Kreistagsliste

Listenplatz 1 - Hendrik Hering (MdL)

Staatsminister für Wirtschaft, Verkehr, Landwirtschaft und Weinbau

Hachenburg

hendrik.hering@spd-westerwald.de
www.hendrik-hering.de

 

Listenplatz 2 - Dr. Tanja Machalet

Regierungsangestellte, Staatskanzlei Rheinland-Pfalz

derzeit: Helferskirchen (VG Wirges)
ab Juli: Meudt-Dahlen (VG Wallmerod)

tanja.machalet@spd-westerwald.de
www.tanja-machalet.de

 

Listenplatz 3 - Harald Schweitzer (MdL)

Landtagsabgeordneter

Wirges

harald.schweitzer@spd-westerwald.de
www.harald-schweitzer.de

 

Listenplatz 4 - Bettina Deimling-Isack

Rechtsanwältin

Herschbach
VG Selters

bettina.deimling-isack@spd-westerwald.de

 

Listenplatz 5 - Hans-Jürgen Heene

Stadtbürgermeister Rennerod

Rennerod

hans-juergen.heene@spd-westerwald.de

 

Listenplatz 6 - Jürgen Schmidt

Verbandsbürgermeister Bad Marienberg

Bad Marienberg

juergen.schmidt@spd-westerwald.de

 

Listenplatz 7 - Claudia Altwasser

Kommunikationsberaterin

Ransbach-Baumbach

claudia.altwasser@spd-westerwald.de

 

Listenplatz 8 - Peter Klöckner

Verbandsbürgermeister Hachenburg

Hachenburg

peter.kloeckner@spd-westerwald.de

 

Listenplatz 9 - Björn Walden

Montabaur

bjoern.walden@spd-westerwald.de

 

Listenplatz 10 - Regine Behr

Wirges

regine.behr@spd-westerwald.de

 

Listenplatz 11 - Harald Ulrich

Willmenrod
VG Westerburg

harald.ulrich@spd-westerwald.de

 

Listenplatz 12 - Sigrun Thon

Montabaur

sigrun.thon@spd-westerwald.de

 

Listenplatz 13 - Andreas Rath

Lehrer

Hillscheid
VG Höhr-Grenzhausen

andreas.rath@spd-westerwald.de

 

Listenplatz 14 - Dagmar Fasel-Köth

Härtlingen
VG Westerburg

dagmar.fasel-koeth@spd-westerwald.de

 

Listenplatz 15 - Uli Schmidt

Horbach
VG Montabaur

uli.schmidt@spd-westerwald.de

 

Listenplatz 16 - Thomas Mockenhaupt

Mörlen
VG Bad Marienberg

thomas.mockenhaupt@spd-westerwald.de

 

Listenplatz 17 - Sigrid Keller

Höhr-Grenzhausen

sigrid.keller@spd-westerwald.de

 

Listenplatz 18 - Daniel Haas

Stein-Neukirch
VG Rennerod

daniel.haas@spd-westerwald.de

 

Listenplatz 19 - Michael Birk

Kroppach
VG Hachenburg

michael.birk@spd-westerwald.de

 

Listenplatz 20 - Cornelia Hof

Willmenrod
VG Westerburg

cornelia.hof@spd-westerwald.de

 

Listenplatz 21 - Hans-Ulrich Leukel

Ortsbürgermeister Unnau

Unnau
VG Bad Marienberg

hans-ulrich.Leukel@spd-westerwald.de

 

Listenplatz 22 - Michael Büscher

Selters

michael.buescher@spd-westerwald.de

 

Listenplatz 23 - Gerhard Roth

Bad Marienberg

gerhard.roth@spd-westerwald.de

 

Listenplatz 24 - Monika Hahne

Neuhäusel
VG Montabaur

monika.hahne@spd-westerwald.de

 

Listenplatz 25 - Uli Seiler

Bad Marienberg

uli.seiler@spd-westerwald.de

 

Listenplatz 26 - Beate Salzer

Ortsbürgermeisterin Alpenrod

Alpenrod
VG Hachenburg

Beate.Salzer@spd-westerwald.de

 

Listenplatz 27 - Dieter Preußer

Leuterod
VG Wirges

Dieter.Preusser@spd-westerwald.de

 

Listenplatz 28 - Marlene Hericks

Hachenburg
VG Hachenburg

Marlene.Hericks@spd-westerwald.de

 

Listenplatz 29 - Prof. Dr. Hermann Schink

FH Koblenz

Simmern
VG Montabaur

hermann.schink@spd-westerwald.de

 

Listenplatz 30 - Ute Koch

Unnau
VG Bad Marienberg

ute.koch@spd-westerwald.de

 

Listenplatz 31 - Wolfgang Brach

Lehrer

Wallmerod

wolfgang.brach@spd-westerwald.de

 

Listenplatz 32 - Ursula Hess

Hachenburg

ursula-hess@spd-westerwald.de

 

Listenplatz 33 - Peter Striege

Ransbach-Baumbach

peter.striege@spd-westerwald.de

 

Listenplatz 34 - Anette Jung

Rennerod

anette.jung@spd-westerwald.de

 

Listenplatz 35 - Matthias Tauch

Maxsein
VG Selters

matthias.tauch@spd-westerwald.de

 

Listenplatz 36 - Christa Hülpüsch

Mudenbach
VG Hachenburg

christa.huelpuesch@spd-westerwald.de

 

Listenplatz 37 - Raphael Wittemann

Ötzingen
VG Wirges

raphael.wittemann@spd-westerwald.de

 

Listenplatz 38 - Udo Schütz

Westerburg

udo.schuetz@spd-westerwald.de

 

Listenplatz 39 - Artur Schneider

Langenbach
VG Bad Marienberg

artur.schneider@spd-westerwald.de

 

Listenplatz 40 - Barbara Metzger

Hachenburg

barbara.metzger@spd-westerwald.de

 

Listenplatz 41 - Karl-Otto Schwarz

Bad Marienberg

karl-otto.schwarz@spd-westerwald.de

 

Listenplatz 42 - Wiltrud Schwarz

Montabaur

wiltrud.schwarz@spd-westerwald.de

 

Listenplatz 43 - Ernst-Robert Daub

Rennerod

ernst-robert.daub@spd-westerwald.de

 

Listenplatz 44 - Petra Frensch-Wirtz

Kölbingen
VG Westerburg

petra.frensch-wirtz@spd-westerwald.de

 

Listenplatz 45 - Florian Schubert

Hattert
VG Hachenburg

florian.schubert@spd-westerwald.de

 

Listenplatz 46 - Dankwart Neufurth

Stadtbürgermeister Bad Marienberg

Bad Marienberg

dankwart.neufurth@spd-westerwald.de

 

Listenplatz 47 - Oliver Götsch

Quirnbach
VG Selters

oliver.goetsch@spd-westerwald.de

 

Listenplatz 48 - Egon Müller

Mörsbach
VG Hachenburg

egon.mueller@spd-westerwald.de

 

Listenplatz 49 - Renate Roos

Unnau
VG Bad Marienberg

renate.roos@spd-westerwald.de

 

Listenplatz 50 - Michael Heß

Freirachdorf
VG Selters

michael.hess@spd-westerwald.de

 

Listenplatz 51 - 64

Listenplatz 51 - Udo Schöfer (VG Montabaur)
Listenplatz 52 - Franzi Burg (VG Rennerod)
Listenplatz 53 - Wolfgang Thiebault (VG Westerburg)
Listenplatz 54 - Silke Weilberg (VG Selters)
Listenplatz 55 - Dirk Seekatz (VG Bad Marienberg)
Listenplatz 56 - Carina Günther (VG Wirges)
Listenplatz 57 - Peter Peukert (VG Wallmerod)
Listenplatz 58 - Ilse Bracher (VG Selters)
Listenplatz 59 - Helmut Burkey (VG Montabaur)
Listenplatz 60 - Jürgen Kronjäger (VG Montabaur)
Listenplatz 61 - Eva Baldus (VG Selters)
Listenplatz 62 - Helmut Kalowsky (VG Westerburg)
Listenplatz 63 - Sabine Willwacher (VG Bad Marienberg)
Listenplatz 64 - Friedhelm Schwinn (VG Selters)

 
 

WebsoziCMS 3.6.1.9 - 001030575 -

Banner Tanja Machalet